Login Form

Bestenliste 2018

2018 Jahresbestenliste * Stand:  7.10.2018 (nochin Bearbeitung) * 

 

Stundenlauf (60 Minuten)

Zeit Strecke (km) NameAKDatumOrt
           

 

800m Lauf Bahn

 Zeit Name AK Datum Ort
 02:53,64  Frank Gütermann   60   06.05.2018  Gronau, BM 
         

 

3.000m Lauf Bahn

 Zeit Name AK Datum Ort
 11:55,05  Frank Gütermann   M60    06.05.2018  Gronau, BM 
 20:12,42  Hans-Peter Damitz  M70   06.05.2018  Gronau, BM

 

5.000m Lauf Bahn

 Zeit Name AK Datum Ort
         
         
         

 

10.000m Lauf

ZeitNameAKDatumOrt
         
         

 

5 km Straßenlauf (noch ohne Hermann-Löns-Park Lauf)

Netto Name AK Datum Ort

 

10 km Straßenlauf (Stand 10.09.2018; inkl. Lehrter Abendlauf)

NettoNameAKDatumOrt
33:51  Andreas Solter  M35  07.09.2018  Lehrte
39:55  Bert Strüber  M50  05.05.2018  Großburgwedel
41:48  Frank Gütermann  M60  02.09.2018  Bremen, DM
45:23  Hannelore Lyda  W55  22.04.2018  Uelzen, LM
47:33  Kerstin Schoeneberg  W40  05.05.2018  Großburgwedel
47:37  Bernd Rietschel  M55  05.05.2018  Großburgwedel
48:23  Bernd Müller   M65  05.05.2018  Großburgwedel
50:18  Beate Strüber  W45  05.05.2018  Großburgwedel
51:21  Christian Mettin  M55  05.05.2018  Großburgwedel
51:29  Thomas Hogrefe  M60  05.05.2018  Großburgwedel
54:04  Stefanie Marscholik  W45  27.05.2018  Neustadt a.Rg.
54:51  Maria-Luise Kluge  W70  02.09.2018  Bremen, DM
59:29  Sabine Schwekendiek  W50  05.05.2018  Großburgwedel
59:59  Manfred Krenz  M70  05.05.2018  Großburgwedel
1:11:10  Hans-Peter Damitz  M75  02.09.2018  Bremen, DM

 

10 km Straßenlauf Mannschaft

       

 

Halbmarathon (in Arbeit)

NettoNameAKDatumOrt
 01:13:45  Andreas Solter  M30  08.04.2018  Hannover
 01:27:09  Bert Strüber  M50  08.04.2018  Hannover
 01:29:30  Tristan Splett  M55  07.10.2018  Bremen
 01:32:27  Amir Kartal  M45  08.04.2018  Hannoer
 01:33:15  Andreas Kolbe  M45  08.04.2018  Hannover
 01:33:04  Frank Gütermann  M60  08.04.2018  Hannover
 01:36:57  Lars Wonneberg  M40  23.09.2018  Hiddestorf
 01:39:29  Hannelore Lyda  W60  08.04.2018  Hannover
 01:40:33  Kerstin Schoeneberg  W40  23.09.2018  Hiddestorf
 01:44:20  Bernd Rietschel  M60  08.04.2018  Hannover
 01:44:28  Dirk Bockisch  M50  08.04.2018  Hannover
 01:45:14  Sam Märlander  M40  09.09.2018  Kiel
 01:49:58  Beate Strüber  W45  23.09.2018  Hiddestorf
 01:51:00  Thomas Hogrefe  M60  08.04.2018  Hannover
 01:54:37  Uwe-Georg Schubert  M55  09.09.2018  Kiel
 02:00:31  Maria-Luise Kluge  W70  23.09.2018  Otterndorf LM
 02:17:33  Andreas Schürmann  M55  23.09.2018  Hiddestorf

 

Halbmarathon Mannschaft

         

 

Marathon

BruttoNettoNameAKDatumOrtZeit HM
   03:55:01  Thomas Hoffmeyer  M50  08.04.2018  Hannover   
   03:56:19  Uwe-Georg Schubert  M55  07.10.2018  Köln  
   03:57:29  Thomas Hogrefe  M60  07.10.2018  Köln  
   04:01:15  Wolfgang Waldmann  M55  07.10.2018  Köln  
   04:13:38  Michael Grethe  M60  16.09.2018  Berlin  
             

 

Marathon Mannschaft

       

 

3000 m Bahngehen

ZeitNameAKDatumOrt
         
         
         
         

 

5000 m Bahngehen

ZeitNameAKDatumOrt
         
         

 

5 km Straßengehen

ZeitNameAKDatumOrt
         
         

 

10 km Straßengehen

ZeitNameAKDatumOrt
         
         
         
         

 

20 km Straßengehen

ZeitNameAKDatumOrt